Home      |      News      |      Termine      |      Kontakt      |      Gästebuch      |      Links      |   Impressum
 
Der Verein
1. Männer
2. Männer
Senioren
B-Jugend
C-Jugend
 
1. Frauen
2. Frauen
Ü-30 Frauen
B-Mädchen
 
Jubiläum
Sponsoren
Galerie
 
 
 

 2.Frauenmannschaft / Aufstellung / Spielberichte

 

 

Sponsor:

 

Bergquell-Brauerei
Löbau GmbH
Weststr. 7
02708 Löbau
Tel.: 03585-4 74 70
zum Vergrößern Bild klicken  

Hintere Reihe v.l.:
Heiko Kropp (Trainer), Janine Rücker, Aenna Röhn, Linda Krahl, Linda Clemens, Janine Adam, Anett Kropp, Ivonne Gleis, Maja Kotte, Laura Werner, Silke Vieweger, Melanie Hoffmann, Sophie-Marie Werner

Vordere Reihe v.l.:
Susann Schwarze (Spielertrainerin), Julia Hinners, Laura Furmanczak, Lisa Berndt, Sophie Asmus, Verena Pelz, Emma Hilbrich (Torhüterin), Elke Rockstroh, Jenny Rockstroh, Sabdra Ueberscher, Lara Eichhorn, Mary-Ann
Wagner


Es fehlen:
Petra Stefanoa, Mara Kirsch, Luisa Horeni, Luisa Gerz, Johanna Rückert, Julia Schneider
, Lea Deckert, Stefanie Reimann, Stefanie Jährig, Hendrik Liersch (Torwarttrainer)

Spielbericht 13.09. 2020 - Landesklasse 2.Frauen:

"Beim Favoriten ein ordentlicher Ergebnis erzielt“

 Bischofswerda 2. : TSV 1861 Spitzkunnersdorf 2. 2 : 0 ( 2 : 0 )
 
Aufstellung:



Tore:
Sarah Meineke, Janine Adam (Lara Eichhorn), Susann Schwarze, Mary-Ann Wagner, Petra Stefanova, Melanie Hoffmann, Linda Clemens, Ivonne Gleis (Verena Pelz), Sandra Ueberscher (Laura Werner), Julia Hinners (Silke Vieweger), Laura Furmanczak

Fehlanzeige

Spielbericht folgt!

Fazit: .   (HK)

Nächstes Spiel:

04.10. 2020 um 13.00 Uhr bei SpG. Lockwitzgrund (3.Spieltag) 


Aktuelle Ergebnisse und Tabelle der Kreisliga des FVO:
Fussball.de Aktuelle Ergebnisse

Weitere Termine:
11.10. 2020 um 11.30 Uhr gegen SV Reichenbach (4.Spieltag)
18.10. 2020 um 13.00 Uhr beim SV Loschwitz (5.Spieltag)

Herbstferien 19.10. 2020 - 31.10. 2020

25.10. 2020 um 11.30 Uhr gegen SpVgg. Dresden-Löbtau (6.Spieltag)
01.11. 2020 um 11.30 Uhr gegen FSV Lok Dresden (7.Spieltag)
08.11. 2020 um 13.00 Uhr beim Thonberger SC (8.Spieltag)
15.11. 2020 um 11.30 Uhr gegen Bischofswerdaer FV 2. (9.Spieltag)
22.11. 2020 um 11.30 Uhr gegen SpG. Lockwitzgrund (10.Spieltag)
29.11. 2020 um 14.00 Uhr beim SV Reichenbach (11.Spieltag)
06.12. 2020  Nachholspiele
13.12. 2020  Nachholspiele

Weihnachtsferien 23.12. 2020 - 02.01. 2021

Montag, 28.12.2020 um 19.00 Uhr - 21.Skatturnier zum Jahreswechsel (Vereinsraum Turnhalle Spitze)

Freitag, 08.01.2021 um 19.00 Uhr - 6.Doppelkopf zum Jahresbeginn (Vereinsraum Turnhalle Spitze)

Hallenmeisterschaft / Hallenturniere

Winterferien 08.02. 2021 - 20.02.2021

21.02. 2021  Nachholspiele
28.02. 2021  Nachholspiele
07.03. 2021  Nachholspiele
14.03. 2021 um 13.00 Uhr beim SV Loschwitz (12.Spieltag)
20.03. 2021 um 12.45 Uhr bei SpVgg. Dresden-Löbtau (13.Spieltag) -
                                      SAMSTAG

28.03. 2021 um 13.00 Uhr beim FSV Lok Dresden (14.Spieltag)

Osterferien 02.04. 2021 - 10.04. 2021

04.04. 2021  Nachholspiele
11.04. 2021 um 11.30 Uhr gegen Thonberger SC (15.Spieltag)
18.04. 2021 um 14.00 Uhr beim Bischofswerdaer FV 2. (16.Spieltag)
25.04. 2021 um 10.00 Uhr bei SpG. Lockwitzgrund (17.Spieltag)
02.05. 2021  Nachholspiele
09.05. 2021 um 11.30 Uhr gegen SV Reichenbach (18.Spieltag)
16.05. 2021 um 11.30 Uhr gegen SV Loschwitz (19.Spieltag)
                 (Fußballfest - 90-Jahre Fußball in Spitze)
23.05. 2021  Nachholspiele

Pfingstsonntag, 23.05. 2021

30.05. 2021  Nachholspiele
06.06. 2021 um 11.30 Uhr gegen SpVgg. Dresden-Löbtau (20.Spieltag)
13.06. 2021 um 13.00 Uhr beim FSV Lok Dresden (21.Spieltag)

Montag, 26.08.2021 bis Sonntag. 29.08.2021
- Trainingswoche - 5.Woche der Sommerferien
- ab Donnerstag Trainingslager in Großkoschen (Senftenberger See)
- Vorreserviert

Sommerferien 26.07.2021 - 03.09.2021

Die 2.Damenmannschaft spielt in der Landesklasse des Sächsischen Fußballverbandes auf Großfeld, dafür suchen wir immer Verstärkungen. Solltest du unsere Mannschaft unterstützen wollen, dann bist du gerne bei uns willkommen.


Trainingszeiten aktuell:
   
Mittwoch von 18.30 - 20.00 Uhr - Sportplatz/Halle in Spitzkunnersdorf
     Freitag von 18.30 - 20.00 Uhr - Sportplatz/Halle in Spitzkunnersdorf


 

 Saison 2020/2021

 
Landesklasse
Staffel Ost


Frauen

Staffeleinteilung

01. Bischofswerda 2. 06
02.

SV Reichenbach

06
03. FSV Lok Dresden 03
04. Dresden-Löbtau 03
05. Spitzkunnersd. 2. 03
06.

SpG. Lockwitzgrund

00
07. Thonberger SC 00
08. SV Loschwitz 00

Stand: 20.09.2020

 
-- SPIELSZENEN ----------
 
Punktspiel
gegen Thonberger SC

 


------------- 13.09.20 ----

 
Optimiert für Internet Explorer ab 5.0 und einer Bildschirmauflösung von 1024 x 768 / Letzte Aktualisierung: 20.09.2020