Home      |      News      |      Termine      |      Kontakt      |      Gästebuch      |      Links      |   Impressum
 
Der Verein
1. Männer
2. Männer
Senioren
1. Frauen
2. Frauen
B-Mädchen
C-Mädchen
Jubiläum
D-Mädchen
C-Jugend
Galerie
Sponsoren
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Vorbereitungsspiele / Turniere und weitere Termine 2017 / 2018


Oktober 2017

Montag, 16.10. um 20.30 Uhr - Vorstandssitzung (Vereinsraum)


Samstag, 21.10. um 18.00 Uhr - Jahreshauptversammlung mit Vorstandswahl (Vereinsraum Turnhalle in Spitze)


Dezember 2017

Samstag, 09.12 um 10.00 Uhr - Ortsmeisterschaft Halle (Halle Leutersdorf)

Sonntag, 10.12. ab 10.00 Uhr - eigene Hallenturniere der C / B-Mädchen
(Sporthalle Niederoderwitz)

Donnerstag, 28.12. um 19.00 Uhr - Skatturnier zum Jahreswechsel
(Vereinsraum Turnhalle Spitze)


Januar 2018

Freitag, 12.01. um 19.00 Uhr - Doppelkopf zum Jahresbeginn (Vereinsraum Turnhalle Spitze)

Samstag, 13.01.2018 um 09.00 Uhr C-Mädchen in Cossebaude (Hallenturnier)

Samstag, 12.01.2018 um 14.30 Uhr B-Mädchen in Kamenz (Hallenturnier)

Sonntag, 14.01.2018 um 14.00 Uhr 3.Seenlandpokal 1.Frauen in
Großkoschen (Hallenturnier)


Februar 2018


Samstag, 10.02.2018 um 14.30 Uhr Hallenturnier B-Mädchen in Wilsdruff (SpVgg. Dresden Löbtau)

Samstag, 10.02.2018 um 19.30 Uhr Hallenturnier 1.Frauen in Wilsdruff (SpVgg. Dresden Löbtau)

Sonntag, 11.02.2018 um 14.30 Uhr Hallenturnier 1.Frauen in Wilsdruff (Post SV Dresden)

Sonntag, 18.02.2018 ab 09.00 Uhr - eigenen Hallenturnier Männer / Frauen
(Sporthalle Niederoderwitz)


Juni 2018

Freitag, 29.06.2018 um 18.00 Uhr - Ortsmeisterschaft Feld (Rasenplatz Spitze)

Freitag, 29.06. 2018 - Sonntag, 01.07.2018 - Sommerfest der Vereine (Sportplatzgelände in Spitze)


Juli 2018

Montag, 23.07. 2018 - Sonntag, 01.07. 2018 - Trainingswoche Mädchen und Frauen


   -------------------------------------------------------------------





 
 

 

 


 

Optimiert für Internet Explorer ab 5.0 und einer Bildschirmauflösung von 1024 x 768 / Letzte Aktualisierung: 14.10.2017